Главная страница » Записи » Сборная команда Дагестана будет участвовать в финале VI Национального чемпионата WorldSkills Russia

Сборная команда Дагестана будет участвовать в финале VI Национального чемпионата WorldSkills Russia

В Дагестане сформирована группа людей, которая примет участие в финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Южно-Сахалинске.
Впервые с 2017 года вместо полуфиналов по федеральным округам проходят отборочные соревнования по блокам компетенций, выбранных экспертной комиссией.
В разных точках России провели отборочные соревнования по компетенциям 6 блоков профессий.

Таким образом, в Дагестане была сформирована сборная региона, принявшая участие в отборочных соревнованиях к финалу VI Национального чемпионата WorldSkills Russia.

За право оказаться в финале состязались победители 85 региональных первенств, которые проходили с сентября прошлого года и завершились в марте 2018 года. В чемпионатах приняли участие более 17 000 конкурсантов. Профессиональные навыки школьников, студентов колледжей и вузов оценивали более 20 000 экспертов.

Напомним, что в текущем году финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) будет проведен в шестой раз. Это самые масштабные в России соревнования по профессиональному мастерству среди студентов колледжей и техникумов от 16 до 22 лет, а также школьников от 14 до 16. С 8 по 12 августа на площадке комплекса «Аллея» и аэродрома «Пушистый» Южно-Сахалинска за выступлениями 800 конкурсантов будут наблюдать 50 000 гостей со всех регионов страны.

Фото: https://ru.wikipedia.org

Так же будет интересно