Главная страница » Записи » Российские блогеры посетили премьерный показ дагестанских фильмов в Буйнакском районе

Российские блогеры посетили премьерный показ дагестанских фильмов в Буйнакском районе

Автор Виктория Тимохина

7 апреля в кинотеатре «Родина» села Нижнее Казанище прошел премьерный показ нескольких дагестанских кинокартин, на котором присутствовали не только жители Буйнакского района, но и российские блогеры, среди которых известный фотограф и внештатный корреспондент ИТАР-ТАСС Марина Львова. На суд зрителям был представлен мультфильм «Аул мастеров» и два кинофильма «ВыЖить» и «Мальчик в тумане».

Продюсерами и режисерами фильмов являются Мухтар и Джамал Махтибековы – выходцы из села Атланаул. По завершению показа кинокартин они рассказали зрителям о том, кто работали над фильмами и поделились подробностями съемочного процесса.

Гости района были приятно удивлены профессионализмом режиссеров и отметили, что представленные фильмы западают глубоко в душу зрителя. Львова также поблагодарила местных жителей за теплый прием и символические подарки – национальную куклу и тастар.

Позже, на страницах блогеров появились небольшие отзывы о поездке в республику. Экскурсия по местным достопримечательностям, поход в горы и к Каспийскому морю оставили у гостей массу приятных впечатлений.

Так же будет интересно