Главная страница » Записи » Посети выставку со своей куклой

Посети выставку со своей куклой

Автор alieva.amina

Куклы на протяжении многих лет служат обрядовыми символами. Их применяли в магии, заклинаниях и мистериях. Куклам приписывались даже наличие волшебных свойств. Без них не обходился ни один праздник. В преддверии нового года у вас есть шанс окунуться в мир сказочных кукол, где будет царить атмосфера волшебства и космоса.
Национальный музей Дагестана им. А. Тахо- Годи и творческий проект «Куклоград» приглашают к участию в выставке всех желающих.
Выставка проводится уже 4-й год подряд и успела стать традиционным предновогодним мероприятием.
«Идея возникла просто так, случайно. Можно сказать, что решила немного побаловаться и подурачиться. В успех я не сильно верила. Но народу понравилось и на протяжении всех новогодних каникул они с семьями посещали выставку. Первый год участников мы не ограничивали в фантазиях. В последующем решили задать определенные условия. В прошлом году была музыкальная тематика, в этом году уже перешли на тему путешествий. В нашем случае «кукла» не означает изображение человека или животного, это может быть любой объект», — поделилась автор и куратор проекта Мадина Трунова.
В этом году мероприятие приобрело международный характер. Как сообщает Мадина, выставить свои работы изъявили желание художники из Израиля и Швеции.

Выставка авторской работы «Куклоград» пройдет 20-го декабря в выставочном центре Национального музея Дагестана им.А.Тахо-Годи.
Крайний срок приема работ- 15 декабря.
Контактный номер: + 7 964 000 90 99

 

 

 

 

 

 

Патимат Ханапова

Так же будет интересно