Главная страница » Записи » Поэтический марафон, приуроченный ко Дню России, прошел в Кайтагском районе

Поэтический марафон, приуроченный ко Дню России, прошел в Кайтагском районе

Автор Исламали Магомедов

В преддверии Дня России в читальном зале Межпоселенческой централизованной библиотеки Кайтагского района состоялся виртуальный поэтический марафон «Россия — Родина моя». 

Как сообщили в пресс-службе муниципалитета, к мероприятию работниками библиотеки были оформлены книжные выставки: «О Родине моей любимой» и «История России».

Директор библиотеки Айшат Абдуразизова рассказала присутствующим о празднике, который ознаменовал начало новейшей истории страны.

Специалисты районной библиотеки прочитали патриотическое стихотворение Владимира Гудимова «Россия». 

Затем прошел исторический час «История России», который начался с песни «Гимны Родине» на слова Федора Сологуба. Также с посетителями библиотеки была проведена беседа, в ходе которой их ознакомили с происхождением слов: «Россия», «Русь», «Родина», обсудили значение государственных символов. А для учащихся школ была подготовлена викторина «Что ты знаешь о России?» и познавательная игра с виртуальным путешествием по стране.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что День России является важным государственным праздником в стране.

«В муниципалитете каждый год проходят различные акции, марафоны и другие массовые мероприятия, посвященные Дню России. Они способствуют воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма, помогают погрузиться в историю России, узнать больше о ее культуре, выдающихся личностях, историческом развитии и сформировать у молодежи основы национального сознания и гражданской ответственности», – подчеркнул Алим Темирбулатов

Так же будет интересно