Главная страница » Записи » Первым выпускникам Школы Мурада Кажлаева вручены дипломы

Первым выпускникам Школы Мурада Кажлаева вручены дипломы

Автор Написат Муслимова

Первые выпускники Школы для особо одаренных детей Мурада Кажлаева 15 мая получили свои дипломы, которые им торжественно вручил руководитель школы, дагестанский композитор, народный артист СССР, профессор Мурад Кажлаев.

Мероприятие прошло с участием министра культуры РД Заремы Бутаевой, профессора Астраханской государственной консерватории Людмилы Кругловой, педагогов и родителей.

Мурад Кажлаев, поздравив выпускников и сказав им напутственные слова, отметил труд преподавателей и родителей учеников. «Годы обучения нашего первого выпуска пролетели незаметно, я надеюсь, что за этими замечательными выпускниками идут такие же хорошие дети!», — добавил он.

Зарема Бутаева выразила благодарность руководителю школы и его супруге за создание теплой семейной атмосферы в образовательном учреждении, в котором учились и учатся такие талантливые дети. Затем поздравила выпускников.

Профессор Астраханской государственной консерватории Людмила Круглова тоже поздравила учеников и выразила благодарность педагогам и руководству школы.

Завершилось мероприятие концертом в исполнении выпускников и педагогов школы, которые  исполнили произведения Мурада Кажлаева.

Фото: пресс-служба Министерства культуры РД

Так же будет интересно