Главная страница » Записи » Открыт новый кинозал на 270 мест в Южно-Сухокумске

Открыт новый кинозал на 270 мест в Южно-Сухокумске

Автор alieva.amina

27 декабря в городе Южно-Сухокумск состоялось значимое событие для всех жителей города – открытие кинозала «ЮГ» на 270 мест.

Объект открыт по программе кинофикации малых населенных пунктов с численностью до 100 тыс. жителей, запущенной Фондом кино при поддержке Минкультуры России.

Новый кинозал разместился в городском центре  культуры, где на выделенные деньги было приобретено цифровое 3D-оборудование, экран, акустическая система с 5-канальным звуком.
Торжественную церемонию открытия кинотеатра почтили личным присутствием глава города Абдула Абдулаев, председатель Собрания депутатов РД Абдула Абдулаев, депутат Народного собрания, генеральный директор ПАО НК «Роснефть-Дагнефть» Муслим Гиндиев, прокурор города  Южно-Сухокумск Сеидахмед Мамадов, и другие.
Обращаясь к жителям города Абдула Абдулаев отметил, что современный кинозал должен стать местом притяжения для всех жителей Южно-Сухокумска.

«Мы присутствуем на знаменательном для нашего города мероприятии. С открытием кинотеатра «Юг» начинаются показы первых киносеансов, в том числе и в формате 3D. Но работы на этом не останавливаются: в городском центре культуры ведутся ремонтные работы, создаются все условия, чтобы вы, дорогие горожане, приходили в кинотеатр за хорошим настроением», — прокомментировал руководитель города.

Далее глава города вместе с начальником «Управления культуры» Людмилой Меликовой перерезал красную ленту.
Иллюстрировалось мероприятие концертной программой, подготовленной коллективами города Южно – Сухокумск.
В завершение вечера состоялась премьера кинокартины «Елки последние»  режиссера Тимура Бекмамбетова, чему были рады все собравшиеся.

Так же будет интересно