Главная страница » Записи » «Неизвестный Кавказ» посетит Северную Осетию

«Неизвестный Кавказ» посетит Северную Осетию

Автор Ева Адамова

Живописные места Северной Осетии посетят участники популярного сетевого проекта «Неизвестный Кавказ». Блогеры и фотографы совершат автотур по знаковым местам и будут исследовать возможности организованного и промышленного туризма и самостоятельных автопутешествий.

По маршруту предполагается посещение Владикавказа, Куртатинского ущелья и Дигории. Команда на протяжении трех дней преодолеет более 400 км пути по внедорожным трассам. Они познакомятся с национальным колоритом, историей региона, отведают блюда осетинской кухни, побеседуют с выдающимися людьми и получат незабываемый опыт осетинского гостеприимства. В программу помимо традиционных природных достопримечательностей и памятников входят и инфраструктурные объекты.

В первый день экспедиция познакомится с городской средой столицы и посетит современные производства.

В ходе путешествия блогеры, фото- и видеографы будут выпускать публикации о жизни и природных богатствах субъекта. За новостями проекта можно следить в соцсетях с помощью хештега #НеизвестныйКавказ.

По словам куратора проекта Анны Наумовой, их целью является показать кавказские республики со всех сторон, самые необычные локации, предприятия, которые могут быть интересны туристу в рамках посещения республики.

В текущем году «Неизвестный Кавказ» совершает четвертое путешествие по республикам СКФО. Ранее они уже побывали в Дагестане, Чечне и Ингушетии.

Так же будет интересно