Главная страница » Записи » «Неизвестная Россия» снимет фильм о Дагестане

«Неизвестная Россия» снимет фильм о Дагестане

Автор Ева Адамова

О Дагестане будет снят фильм участниками проекта «Неизвестная Россия». В рамках данного проекта планируется в июне провести тур по региону.

По словам автора идеи Антона Квитанцева, проект основан для того чтобы рассказать обо всех регионах страны. Начиная с первой десятки автомобильных кодов. Об Адыгее и Бурятии уже отсняты фильмы, следующим станет 05 регион – Дагестан. В этом фильме планируется показать страну гор со всех сторон. В картину войдут как исторические памятники и природа республики, так и особенности уклада ее жителей.

Участники заедут во все города и некоторые села: Кубачи, Гамсутль, по возможности в Гимры, а также в Шамильский район. Если не возникнет никаких сложностей с поиском финансовой поддержки, то увидеть ленту можно будет уже к концу 2017 года.

Для начала в июне в республику приедет «разведывательная» экспедиция организаторов, которая составит полный список мест для съемок. С 17 по 24 июня «Неизвестная Россия» организует для своих подписчиков из социальной сети «ВКонтакте» большой выезд в Дагестан.

Премьера фильма состоится на фестивале «Котомка-фест» в Санкт-Петербурге и на других площадках, он будет также выложен в интернете для бесплатного просмотра.

Фото: rabotnikitv.com

Так же будет интересно