Главная страница » Записи » На РИФ «Кавказ» прочтут стихи Расула Гамзатова

На РИФ «Кавказ» прочтут стихи Расула Гамзатова

Дагестанский блогер и поэт Абдулатип Магомедов запустит флешмоб чтения стихотворений Расула Гамзатова на III Российском интернет форуме «Кавказ». Декламация произведений Расула Гамзатова будет приурочена ко дню рождения дагестанского поэта.

Таким образом молодой человек намерен показать, как развитие интернет-технологий способствует укреплению связи между поколениями и помогает поэтам нового времени найти своего читателя.

«Сегодня интернет – это огромная база, в которой  каждый из нас может поделиться информацией. Благодаря интернету мы, начинающие молодые поэты, можем в открытом доступе разместить свои произведения, где каждый может обратить на нас внимание, найти в них что-то для себя. Интернет объединяет людей по интересам больше, чем когда-то это делали литературные кружки. Интернет также является инструментом сохранения истории, интеллектуальных и визуальных памятников наследия, даёт возможность передавать материал из поколения в поколение», — сказал Абдулатип Магомедов.

Видеозаписи чтения стихотворений будут в прямом эфире транслироваться в Instagram Mirmol.ru.

Отметим, что Абдулатип Магомедов сам пишет стихи. Его произведения удостоились признания в конкурсе «Красота родного языка» и обсуждались в литературном клубе «Верба».

Форум РИФ «Кавказ» пройдёт 13-14 сентября в Каспийске. Участие в мероприятии примут более 2 500 человек.

Так же будет интересно