Главная страница » Записи » На международной выставке в Черкесске презентовали самую маленькую породу кошек

На международной выставке в Черкесске презентовали самую маленькую породу кошек

В столице Карачаево-Черкесии два дня с 13 по 14 мая проходила международная выставка кошек. В рамках мероприятия состоялось шоу костюмов и презентация самой маленькой породы кошек – скиф-той-боб, взрослые особи которой весят от 900 граммов до 2,5 кг. Порода выведена в России, а именно в Ростове-на-Дону, отличается крепким телосложением и развитой мускулатурой.

Но не только крошечные особи радовали взгляд любителей кошек: на выставке были представлены животные самых разных пород и расцветок, а некоторые даже были выставлены на продажу.

Перед открытием выставочного павильона все животные прошли ветеринарный контроль.

Оценивали холёных пушистых экспонатов эксперты фелинологии Всемирной федерации кошек из России и ближнего зарубежья. Они обращали внимание на такие факторы, как длина тела и хвоста, проверяли натуральность окраса шерсти и области вокруг глаз, стойку ушей. Кошкам, прошедшим необходимые стандарты, были выданы соответствующие титулы.

В ближайшее время для жителей Черкесска, которые неравнодушны к этим домашним питомцам, планируется открытие регионального филиала клуба любителей кошек.

Так же будет интересно