Главная страница » Записи » «Музыка любви». Международный фестиваль в Дагестане

«Музыка любви». Международный фестиваль в Дагестане

Автор Амина Магомаева

Министр культуры Дагестана Зарема Бутаева встретилась с организаторами и участниками Международного фестиваля «Музыка любви» сегодня, 24 апреля.
В рамках встречи были обсуждены организационные вопросы мероприятия и предстоящие совместные проекты с директором проекта Натальей Орловой и приглашенным дирижером фестиваля Маркку Лааксо (Финляндия).
Министр отметила, что «Дагестанская культура, в частности, академическая, выходит на новый международный уровень, и будет впервые представлена за пределами Российской Федерации».
Орлова считает, что фестиваль «своего рода культурная дипломатия. Ведь музыка понятна всем без слов и знаний того или иного языка. Она объединяет».
Международный музыкальный фестиваль «Музыка любви» проводится с 15 по 20 мая в Финляндии. Труппы выступят с обменными гастролями. Солисты Дагестанского государственного театра оперы и балета покажут финскому зрителю оперу Чайковского «Иоланта» 18 и 19 мая, опера
также будет представлена в Махачкале 23 июля в большом зале Русского драматического театра им. М. Горького, под руководством дирижёра Маркку Лааксо.

Так же будет интересно