Главная страница » Записи » Музей истории мировых культур и религий представит виртуальные экскурсии на сайте Московского дома национальностей

Музей истории мировых культур и религий представит виртуальные экскурсии на сайте Московского дома национальностей

Автор Ева Адамова

Музей истории мировых культур и религий города Дербента принимает участие в онлайн-акции Московского дома национальностей. Теперь виртуальные экскурсии музея можно увидеть на официальном сайте МДН.

По словам представителя музея, для них такое предложение стало негласным признанием активной работы учреждения, в том числе и в интернете. Они с радостью откликнулись на предложение и предоставили видео экскурсии по постоянной экспозиции, посвящённой богатой религиозной культуре представителей разных вероисповеданий.

19 июня на сайте Московского дома национальностей стартует видеотрансляция, где будет также представлена история распространения иудаизма, христианства и ислама на территории Дагестана, старинные Священные Писания и книги религиозного содержания, сакральные атрибуты, религиозные традиции, облачение священнослужителей и многое- другое.

Стоит отметить, что данная акция не будет ограничена для Дербентского музея лишь знакомством с его постоянной экспозицией, планируются еще проекты. Анонсы можно будет посмотреть на официальной странице Московского дома национальностей.

Так же будет интересно