Главная страница » Записи » Музей истории города Махачкалы вновь откроет свои двери

Музей истории города Махачкалы вновь откроет свои двери

Автор Ева Адамова

С 15 июня в Дагестане приступили к первому этапу снятия ограничений, в рамках которого начнут работать парикмахерские и непродовольственные магазины, а также музеи и выставочные залы с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора. На днях откроет свои двери для посетителей Музей истории города Махачкалы.

Как отметили в пресс-службе городской администрации, в музее накануне провели дезинфекцию помещений и всех контактных поверхностей, у входа установят санитайзеры и нанесут по периметру дистанционную разметку, посетителям будут давать одноразовые маски. На территории музея пока запрещается проводить массовые мероприятия.

Замдиректора музея Наида Дибирова, весь период самоизоляции сотрудники музея продолжали работу в онлайн-режиме, вели научно-исследовательскую деятельность, разработали новые выставочные и издательские проекты, которые в скором времени представят в стенах учреждения.

Отметим, что до улучшения санитарно-эпидемиологической ситуации и полного снятия всех ограничений в регионе экскурсии в музее будут проводиться по предварительной записи по телефону или электронной почте. График посещения будет уточнен позднее.

Так же будет интересно