Главная страница » Записи » Мухадин Кишев провел творческий мастер-класс для лицеистов «Солнечного города»

Мухадин Кишев провел творческий мастер-класс для лицеистов «Солнечного города»

Автор alieva.amina

В Кабардино-Балкарии прошел мастер-класс для учеников детской академии творчества города Нальчик «Солнечный город». Провел мероприятие народный художник КБР, действительный член Российской Академии художеств  Мухадин Кишев, который проживает в Испании.

Его творчество выходит из пределы культурных границах и обретает всеобщее признание благодаря основному качеству его картин – одухотворённости. Он награжден многочисленными грамотами и орденами в КБР, России и других стран и в 2004 году получил золотую медаль на конкурсе членов Европейской Академии художеств за серию картин «Иракская трагедия». Каждый год принимает участие в многочисленных, благотворительных выставках.

Именитый гость и его супруга Жаклин Мосс пообщались с лицеистами, художник ответил на интересующие их вопросы. Затем они просмотрели документальноый фильм «Один день из жизни Мухадина Кишева».

В заключение мероприятия Кишев подарил библиотеке «Солнечного города»  свою картину, а также книги и диски о своей жизни и творчестве.

Так же будет интересно