Главная страница » Записи » Молодежный форум «Табасаран-2020» подвел итоги

Молодежный форум «Табасаран-2020» подвел итоги

Автор Ева Адамова

Около 100 дагестанских активистов стали участниками форума «Табасаран-2020», который проходил с 30 октября по 2 ноября в селении Хучни Табасаранского района. Накануне прошла торжественная церемония закрытия мероприятия с участием заместителя министра по делам молодежи республики Патимат Омаровой и главы муниципалитета Магомеда Курбанова.

Отметим, что форумчане в течение трёх дней проходили образовательную программу и посещали памятники исторического и культурного наследия района. Образовательный блок форума состоял из двух направлений — «Молодёжные сообщества» и «Туризм и краеведение», в рамках которых ребятам провели тренинги, мастер-классы и VIP-встречи с экспертами.

Магомед Курбанов, выступая на закрытии, сообщил, что форум с каждым годом набирает обороты и является уникальной площадкой, где молодёжь может проявить себя. Каждый участник может извлечь с форума определенный опыт и багаж знаний. 

Патимат Омарова также отметила важность проведения подобных мероприятий в республике. Затем они ответили на вопросы участников о  развитии молодёжной политики, образования, туризма и др.

Директор форума Рамис Рамазанов  поблагодарил ребят и оргкомитет за проделанную работу. «Форум прошёл в дружественной атмосфере, ребята обогатились новыми знаниями, опытом и приобрели новых друзей», — добавил он.

Отметим, что мероприятие проводилось в рамках реализации гранта Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц Росмолодежи при поддержке администрации района, Минмолодежи Дагестана и Профсоюзной организации ДГУ.

Организаторы и кураторы форума были награждены благодарственными письмами. Завершилось мероприятие праздничным концертом с участием известных артистов табасаранской эстрады.