Министерство культуры Дагестана отметило 90-летие со дня образования. Торжество прошло в Театре поэзии при участии представителей органов власти, деятелей культуры и искусства, сотрудников ведомства и ветеранов отрасли.
На праздничном событии врио руководителя Минкультуры Зарема Бутаева подчеркнула, что у руля министерства в разные годы стояли настоящие профессионалы и подвижники, которые не только сберегали богатое наследие, но и открывали новые возможности для развития искусства, формировали культурную повестку республики.
«При каждом руководителе происходила своего рода культурная революция: создавалась и развивалась инфраструктура, открывались новые музеи, библиотеки, театры, концертные и образовательные учреждения. Но главное, что за всеми этими преобразованиями всегда стояли выдающиеся деятели отрасли — художники, поэты, музыканты, педагоги-просветители. Их вклад в становление и развитие дагестанской культуры сложно переоценить. И сегодня мы празднуем 90-летие главного хранителя дагестанской культуры, который стал проводником государственной культурной политики в регионе»,- отметила Бутаева.
За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и значительный вклад в развитие культуры работников министерства отметили государственными и ведомственными наградами.
Фото: Минкультуры РД.