Главная страница » Записи » Литературные интенсивы «Перо» прошли в Ставрополе, Черкесске и Нальчике

Литературные интенсивы «Перо» прошли в Ставрополе, Черкесске и Нальчике

Автор Ева Адамова

На Северном Кавказе продолжается реализация проекта литературных интенсивов «Перо».

Сотрудник ГБУ РД «Координационный информационно-культурный центр» Минкомсвязи Дагестана Марьям Таймазова, победившая в грантовом конкурсе на молодежном форуме «Таврида», продолжает проведение литинтенсивов на территории республик Северо-Кавказского федерального округа.

С 14 по 19 марта занятия прошли в Ставрополе, Черкесске и Нальчике.

По словам Таймазовой, из-за карантина не все подавшие заявки смогли принять участие в интенсиве, но несмотря на сложности, все прошло результативно.

«Радушие и гостеприимство – это отличительная черта кавказских народов. И я искренне рада, что мы, участники команды, смогли в этом убедиться и не единожды. А что еще больше радует, так это наличие таланта и одаренности участников интенсивов. Активные и интересные ребята, а работы, созданные ими за время одного из блоков, говорят о многом. Надеюсь, в будущем мне не раз удастся познакомиться с их новыми работами», – поделилась она.

Напомним, что проект реализуется в рамках литературного проекта СКФО «Перо» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Целью проекта является содействие повышению литературных навыков, развитию творческой молодежи республик Северного Кавказа: студентов филологических факультетов, участников литературных клубов и объединений.

По завершении карантина планируется проведение дополнительной серии интенсивов в Махачкале. А в III квартале 2020 года будет организован северокавказский литературный конкурс «Перо».

Так же будет интересно