Главная страница » Записи » Культурные учреждения Дагестана запустили ряд акций и онлайн-мероприятий ко Дню русского языка

Культурные учреждения Дагестана запустили ряд акций и онлайн-мероприятий ко Дню русского языка

Автор Ева Адамова

Ко Дню русского языка, который ежегодно отмечается в России в день рождения великого русского поэта А. С. Пушкина — 6 июня, учреждения культуры Дагестана подготовили  интересные онлайн-мероприятия.

Министерство культуры республики предлагает всем желающим публиковать на своих страницах интересные факты о поэте или любимые цитаты из его произведений с хэштегом #НашПушкин. Не забудьте отметить @minkultrd. Наиболее информативные и необычные посты будут выкладывать в stories на странице ведомства.

На канале YouTube Театра поэзии можно посмотреть записи поэтической акции, где дагестанские поэты, артисты и студенты читают произведения А.С.Пушкина и исполняют песни на его стихи.

На странице Республиканской специальной библиотеки для слепых в инстаграме в 15.00 опубликуют литературный обзор, посвящённый Пушкинскому Дню России.

С 6 по 7 июня будет проходить  мероприятие под названием «Декламируй», организованное Общественным движением «Волонтеры культуры». Стать участником может каждый желающий, для этого надо записать на видео чтение любого произведения Пушкина и выложить его в свои соцсети с хештегами #декламируй #волонтерыкультуры.

Так же будет интересно