Главная страница » Записи » Каким будет образ Зайца из перезапуска «Ну, погоди!», рассказали в киностудии «Союзмультфильм»

Каким будет образ Зайца из перезапуска «Ну, погоди!», рассказали в киностудии «Союзмультфильм»

Автор Ева Адамова

Стало известно, каким будет новый Заяц из перезапуска мультфильма «Ну, погоди!». Окончательный визуальный образ героя накануне представила киностудия «Союзмультфильм».

Ранее также сообщалось, что озвучивать Зайца будет шоумен Дмитрий Хрусталев, а Волк заговорит голосом Гарика Харламова. Премьера мультфильма запланирована на зиму этого года.

По словам генерального продюсера киностудии Юлии Осетинской, в поисках современного воплощения озорного героя творческая группа студии создала более 30 вариаций образа. «Важно было найти баланс характерных черт персонажа, а также сохранить преемственность с классической версией: так, например, у нашего Зайца тот же цвет глаз», – делится она.

«В целом Заяц у нас получился очень мягким, – рассказывает директор «Союзмультфильма» Борис Машковцев, – он мягкий по контурам, округлый…, тогда как в образе Волка можно увидеть гораздо больше ломаных и заостренных линий.  Это очень милый персонаж, но не без присущих ему хитринки и находчивости».

Отметим, что «Союзмультфильм» начал работать над перезапуском популярного мультфильма «Ну, погоди!» в 2020 году. Предполагается, что это будет не прямое продолжение классической версии, а актуальное прочтение истории с сохранением традиционного бездиалогового жанра гэговой комедии.

Мультфильм будет выполнен в технике 3D и появятся новые персонажи второго плана – барсук Тим, ежик Шу и косуля Уля. Планируется выпуск 52 серий, целевая аудитория мультсериала – дети 6-8 лет.