Главная страница » Записи » Этнодом Кубачи запустил собственный сайт

Этнодом Кубачи запустил собственный сайт

Автор Ева Адамова

У проекта «Этнодом кубачи» запустился сайт Etnodomkubachi.ru, на котором можно будет ознакомиться с информацией о проекте и следить за новостями о ходе его реализации, также можно узнать историю семьaи Раджабовых и получить доступ к онлайн-камерам, которые будут показывать вид снаружи и внутри (данный раздел заработает только летом).

Напомним, что проект «Этнодом Кубачи» подразумевает создание этнодома в старой части одноименного аула, известного центра народных художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства. Он является первым этапом в создании «Этно-парка Кубачи».

Как отметил руководитель проекта, один из победителей кадрового конкурса «Мой Дагестан» Мурад Гаджияхьяев, наконец-то удалось разместить всех участников родового древа семьи Раджабовых, которое насчитывает 278 человек. С древом можно ознакомиться на сайте.

«Если вы заходите с компьютера, то отображается все родовое дерево, если через телефон, то необходимо проделать некоторые действия: нажать на имя человека, чье дерево вы хотите увидеть, затем во всплывающем окне нажать на кнопку «больше» и «посмотреть его дерево», — рассказывает Гаджияхьяев .

Также на сайте есть информация о волонтерах, которые оказывают помощь в реализации проекта, контакты и ссылки на соцсети проекта.

Так же будет интересно