Главная страница » Записи » Этнический фестиваль культуры народов Большого Кавказа состоится в Ставрополье

Этнический фестиваль культуры народов Большого Кавказа состоится в Ставрополье

Автор Ева Адамова

31 октября стартует этнический фестиваль культуры, музыки и искусства народов Большого Кавказа – «ФУНДУК». Его организацией занимаются многофункциональный выставочный центр «МинводыЭКСПО», лейбл этнической музыки Кавказа «Kavkaz Music» и музыкальное издательство «Звук-М».

Это мероприятие объединит представителей различных традиционных/этнических направлений искусства и творчества — народные танцы, музыка, театр, ремесла и прочее. На площадке будут представлены различные концертные программы, мастер-классы/интерактивы, деревня ремесел, народные подворья, арт-объекты и фотозоны.

Все регионы смогут презентовать свою культуру, подготовив стилизованные площадки, отражающие культурную, историческую и творческую специфику субъекта СКФ, а также выступления артистов, мастеров, ремесленников и прочее.

Организаторы отмечают, что масштабная культурная и творческая программа площадки, привлечение профессионалов и любителей сферы традиционного творчества и ремесел, а также яркая концертная программа создадут уникальную атмосферу теплого, национального праздника, как для гостей региона, так и для его жителей.

Проведение этнического фестиваля должно способствовать развитию Северо-Кавказского федерального округа и содействовать повышению туристической привлекательности региона.

Так же будет интересно