Главная страница » Записи » Исторический парк Махачкалы организовал концерт в День защитника Отечества

Исторический парк Махачкалы организовал концерт в День защитника Отечества

Автор Ева Адамова

23 февраля в Историческом парке «Россия – моя история» была организована насыщенная праздничная программа ко Дню защитника Отечества.

Как отметили в пресс-службе комплекса, в течение всего дня в парке проводились бесплатные экскурсии, мастер-классы, а также квест. Участие в мероприятиях приняли около 800 жителей республики. 

«Мы группировали посетителей, соблюдали все требования безопасности. Гости увлеченно участвовали в мастер-классах и квесте. Особенной популярностью пользовался мастер-класс по сбору-разбору АКМ-74. Здесь в процесс активно включались не только дети, но и папы», – поделились в пресс-службе. 

После неофициальной части состоялся праздничный концерт с участием звезд дагестанской эстрады. В качестве почетных гостей выступили ветераны всех войн: ВОВ, Афганской войны, ополченцы 1999 года, «Интербригада», Совет ветеранов РД, 102-я отдельная бригада оперативного назначения, сотрудники правоохранительных органов и другие.

Стоит отметить, что концерт был организован Советом старшеклассников РД и Махачкалы совместно с Историческим парком «Россия – моя история».

Так же будет интересно