Главная страница » Записи » Исторический квест пройдет в Хунзахе ко дню музеев

Исторический квест пройдет в Хунзахе ко дню музеев

18 мая, в Международный день музеев, в Дагестане впервые пройдет исторический «Квест» под названием «Таинственное похищение в ханском дворе».

​В историко-краеведческом музее, который расположен в Хунзахе, будет разыгран реальный сценарий исторических событий, которые имели место в 19 веке.

​«Данный проект призван усилить интерес современной молодежи к культурно-историческому прошлому, а также повысить ее интеллектуальный потенциал. К разработке маршрута мы привлекли историков и старожилов района, так что соответствие реальным фактам гарантируем. День музеев, который отмечают во всем мире, – отличный повод начать путь к увлекательному изучению богатой истории родного края.

Надеемся, что подобные инициативы получат отголосок и в других уголках Дагестана. Ведь мы состоим из истории, и прививать интерес к ней у молодежи подобного рода мероприятиями – одно удовольствие», – делится начальник отдела культуры МР «Хунзахский район» Джавгарат Кайтмазова.

​Отметим, что регистрация на квест уже началась. В ходе соревнований З команды поэтапно пройдут ряд логических задумок и познавательных викторин игры, а победителем станет команда, нашедшая первой в финале таинственный ключ.

Возраст участников команд ограничен – до 30 лет.

Так же будет интересно