Главная страница » Записи » Иностранные гости посетили Сулакский каньон

Иностранные гости посетили Сулакский каньон

Автор alieva.amina

«Гости впечатлены и очень удивлены тем, что в России есть такой прекрасный регион, как Дагестан», —  передают нам в минмолодежи  по поводу сегодняшней поездки иностранных гостей. Приключения иностранцев в Дагестане продолжаются.

В рамках региональной программы XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, на этот раз они посетили Казбековский район, а именно поселок Дубки, где находится знаменитый Сулакский каньон.

«Поездка удалась, наши гости увидели достопримечательности района. Для них там была устроена концертная программа, нашим друзьям удалось потанцевать лезгинку», — сообщает представитель минмолодежи.

После экскурсии иностранцы отправились в местный ресторан , где им подавали исключительно национальные блюда: хинкал с сушенной колбасой, чуду, кавказский шашлык, а также традиционное блюдо Казбековского района — форель, выращенная в Сулакском каньоне.

Сразу из Казбековского района студенты прибудут в конференц — зал ректората ДГУ, где они совместно с руководством региона посмотрят онлайн трансляцию открытия Фестиваля в Сочи. После чего направятся в республиканский «Дом Дружбы», где продолжат свое знакомство с дагестанскими традициями и культурой.

Для этого в самом учреждении проведут мастер-классы с деятельностью ремесленных центров Дагестана на одной площадке. Покажут варианты обработки дерева, глины и металла, желающий сможет сделать себе сувенир на память. Пройдет экскурсия и по лаборатории национального костюма.

Завтра, 16 октября, гости поедут в Дербент, где им проведут экскурсию по крепости «Нарын -Кала».

 

Диана Муталибова

Так же будет интересно