Главная страница » Записи » Готовьтесь. «Ночь искусств» близка.

Готовьтесь. «Ночь искусств» близка.

Автор alieva.amina

Ночь близка. Зима близка. Вторую фразу боятся Старки. Вас ни та, ни другая пугать не должна. Мы нашли вам место, где холодную пасмурную ночь сможете провести на «отлично», в теплой уютной атмосфере!
«Ночь искусств». Всероссийская культурная акция, которая пройдет 4 ноября, в столице Дагестана. Каждый может принять участие в интерактивно-выставочной просветительской программе «Остров сокровищ».
В данную программу входит выставка Елены Джетере «Арт археология». Вас ждут инсталляция, видео, которые помогут воспринять культурные слои будущего. А также будет проведен мастер — класс, где каждый задаст себе вопрос, что же останется после него через 100 лет?

«Многие области науки ориентированы сегодня на поиск путей улучшения среды обитания человека. Значение лидирую¬щих здесь приобретают те науки, которые наиболее пригодны к изучению сложных процессов взаимодействия природы и общества. Такой наукой является археология. Человека всегда интересовали загадки прошлого и вопросы будущего. Как будут воспринимать нас потомки? Что останется от моего поколения через года, а то и века?», — о том, как возникла идея данной выставки, поделилась с Mirmol.ru Елена Джетере.
Работы Елены заставит вас задуматься над тем, куда мы идем и что после себя оставим? У каждого зрителя появится возможность не только пофантазировать, но и создать свою исключительную арт-работу.

Директор «Первой галереи» Джамиля Дагирова в своем фейсбуке просит в «Ночь искусств» с большим трепетом отнестись к акции «Жертвоприношение».
«Просим особо обратить внимание на уникальную возможность стать дарителем Национального музея Дагестана, внести свой вклад в национальную сокровищницу республики».

Ниже представляем вам программу мероприятия.

18.30-19.30. Концертная программа солистов Даггосфилармонии (Зал Славы).
19.30-20.30. «Жертвоприношение». Акция дарения музею. (Зал Славы).
20.30-22.00. Презентация проекта «Арт Археология» и арт – класс известного дагестанского художника Елены Джетере. (Выставочный центр музея).
22.00-23.30. Обзорная экскурсия по музею с элементами квеста «В поисках сокровищ»,
23.30-00.00. Ночная кофе-пауза (Двор музея).

Вход в «Ночь искусств» свободный!

Патимат Ханапова

Так же будет интересно