Главная страница » Записи » Генерального директора ансамбля «Лезгинка» вновь избрали президентом Союза НПТК

Генерального директора ансамбля «Лезгинка» вновь избрали президентом Союза НПТК

Автор Алина Хасанбекова

5 апреля в Ставрополе состоялся 7 ежегодный Съезд Союза национальных (народных) профессиональных творческих коллективов России. В ходе проведения заседаний члены Союза НПТК обсудили концепции нового законопроекта «О культуре» и подвели итоги деятельности Президиума Союза и Исполнительной дирекции в период с 2013 по 2018 гг.

Члены Президиума Союза НПТК отметили, что плодотворная работа Джамбулата Магомедова и исполнительного директора Союза А.Е.Арефьева будет содействовать дальнейшему развитию и решению актуальных вопросов культуры РФ. Они пришли к мнению, что состав руководящих органов Союза не нуждается в изменении на период 2019-2022 гг. Участники Съезда единогласно проголосовали за переизбрание руководящих органов Союза НПТК в том же составе.

В свою очередь Генеральный директор ансамбля «Лезгинка» Д.М. Магомедов поблагодарил за оказанное ему доверие и отметил, что для него это огромная честь и ответственность. Он подчеркнул, что со своей стороны максимально постарается оправдать доверие.

Так же будет интересно