Главная страница » Записи » Фестиваль фольклора и традиционной культуры «Горцы» пройдет в Дагестане

Фестиваль фольклора и традиционной культуры «Горцы» пройдет в Дагестане

Автор Ева Адамова

С 7 по 15 августа в Дагестане пройдет Международный фестиваль фольклора и традиционной культуры «Горцы». В этом году мероприятие пройдет в соответствии с установленными санитарно-эпидемиологическими требованиями и рекомендациями Роспотребнадзора.

Отметим, что фестиваль проводится под эгидой ЮНЕСКО при поддержке Главы и Правительства Дагестана и Министерства культуры РФ. Организацией занимается региональное Министерство культуры и Республиканский дом народного творчества.

В программу фестиваля войдут художественно-творческие проекты: гала-концерты открытия и закрытия, выставки мастеров народных промыслов и ремесел, праздник народного творчества прикаспийских стран «Каспий –берега дружбы», круглые столы и другое.  

Участники фестиваля будут размещены на территории базы отдыха «Малибу». Все выставки и концертные программы пройдут там же. Планируются выступления творческих коллективов СКФО и праздники национальных культур народов Дагестана с участием коллективов-гостей СКФО на фестивальных площадках города Махачкалы в поселках Новый Хушет, Тарки, Шамхал-Термен и Богатыревка.

С полной программой вы можете ознакомиться по ссылке.

Так же будет интересно