Главная страница » Записи » Джамбулат Магомедов поздравил коллег с профессиональным праздником

Джамбулат Магомедов поздравил коллег с профессиональным праздником

Автор Ева Адамова

Генеральный директор Государственного академического заслуженного ансамбля танца Дагестана «Лезгинка», заслуженный деятель искусств РФ Джамбулат Магомедов поздравляет коллег с Международным днем танца.

«Друзья, сегодня мы отмечаем наш профессиональный праздник – Международный день танца. Этот день объединяет весь мир для того, чтобы люди общались не речью, а языком танца.

Я хочу поздравить всех тех, кто причастен к этому прекрасному виду искусства – танцу. Это искусство подвластно не всем, только люди особого таланта могут стать великими танцорами.

Хочу поблагодарить меценатов, всех тех, кто поддерживает и понимает танец. Особая благодарность зрителям, без которых наше творчество теряет свой смысл. Особенно хочу выразить благодарность ветеранам за их поддержку, советы, их опыт бесценен.

И конечно, я хочу выразить огромную благодарность своему коллективу и поздравить с нашим профессиональным праздником. От души желаю всем здоровья, радости и счастья!» – сказал в своем поздравлении Магомедов.

Стоит отметить, что этот праздник отмечают с 1982 года по решению ЮНЕСКО в честь Жана-Жоржа Новера, которого считают отцом балета, создавшим много новых направлений в балете.

Магомедов также отметил, что в рамках празднования этого дня известные танцевальные коллективы проводят мастер-классы, танцевальные онлайн-марафоны, флешмобы, что особенно актуально в сложившейся сложной ситуации, которую сейчас переживает весь мир из-за коронавирусной инфекции. Он выразил надежду на то, что совсем скоро все наладится и они смогут снова выйти на концертные площадки и выступить для своего любимого зрителя.

Так же будет интересно