Главная страница » Записи » Для военных медиков в Дагестане устроили праздничный концерт в честь Дня России

Для военных медиков в Дагестане устроили праздничный концерт в честь Дня России

Автор Ева Адамова

В День России в Дагестане устроили концерт для военных медиков мобильного госпиталя развернутого в Буйнакском районе.

Мероприятие было проведено по инициативе главы Камиля Изиева. Выступали артисты района, а также Народный хореографический ансамбль Темирхан-Шура, который исполнил «танец Дружбы».

Напомним, в госпитале сейчас работают 130 медиков, которые приехали из разных регионов страны – с Ростова, Краснодара, Владикавказа, Севастополя.

Как отметили в пресс-службе муниципалитета, они с удовольствием слушали национальные песни и даже пробовали танцевать дагестанскую лезгинку.

Изиев поблагодарил врачей за помощь в борьбе с коронавирусной инфекцией и вручил им благодарственные письма.

Представительницы Союза женщин района преподнесли гостям дагестанские сладости – халва и пахлава. Из селений Чиркей и Чанкурбе привезли фрукты и овощи.

Майор медицинской службы, хирург из города Краснодара Пётр Бондарь выразил благодарность администрации района и его жителям за теплый прием и отношение к ним. Он отметил, что команда врачей уедет отсюда с самыми лучшими воспоминаниями.

По словам главврача, начальника госпиталя Абдулмеджида Магомедова, такого приема он еще нигде не видел. «Пусть мы говорим на разных языках, но все вместе мы образуем единый многонациональный народ Российской Федерации», — отметил он.

После концерта для военных медиков провели экспресс мастер класс по зажигательной лезгинке.

Так же будет интересно