Главная страница » Записи » Для учащихся Республиканского кадетского корпуса проведут мастер-класс по изобразительному искусству

Для учащихся Республиканского кадетского корпуса проведут мастер-класс по изобразительному искусству

Автор Ева Адамова

9 апреля Республиканский дом народного творчества проведет мастер-класс по изобразительному искусству «Цветочный натюрморт» для учащихся Республиканского кадетского корпуса им. генерала Трошева.

Его проведет самодеятельная художница, участница Республиканского проекта «Самородки» Марина Исмаилова. Она объяснит детям технику написания натюрморта, расскажет об особенностях создания изображения, обрисовке необходимого фона и грамотности построения светотеневого рисунка. Хатем ребята с помощью масла и мастихина будут рисовать цветы, следуя рекомендациям художницы.

Марина Исмаилова родилась в Казахстане, а в Дагестан вместе с семьёй переехала в возрасте 13 лет. В настоящее время работает врачом в перинатальном центре. С раннего детства увлекалась живописью. В начале творческого пути часто копировала работы известных русских художников Айвазовского и Шишкина. На сегодняшний день её коллекция насчитывает более 50 работ. Излюбленные жанры художницы – пейзаж и натюрморт.

Марина является участницей групповых экспозиций Республиканского проекта «Самородки», а в 2018 году в рамках проекта прошла её персональная выставка «Моя душа – мой мир». Она принимала участие в выставках «Моя лучшая картина» и «Мир талантов», проводимых Республиканским Домом народного творчества.

Так же будет интересно