Главная страница » Записи » Для махачкалинских школьников провели мастер-класс по изобразительному искусству

Для махачкалинских школьников провели мастер-класс по изобразительному искусству

Автор Ева Адамова

26 февраля в Республиканском Доме народного творчества прошел мастер-класс по изобразительному искусству самодеятельной художницы Нарипат Гамидовой. Его участниками стали махачкалинские школьники, в том числе из Детской художественной школы города.

Ребята познакомились с техникой современного стиля дизайна интерьера – арт-деко. Они нарисовали на холстах композицию из клинового листа, тополя и рябины. Следуя советам художницы, авторы работ получили комбинированный яркий рисунок.

«Детям всегда нравится интерьерная живопись, так как она не требует много времени на создание произведений. Эти картины призваны декорировать помещения, добавлять художественные образы, яркие краски и создавать уют в доме. Во многих из них, в частности, поталь создает прекрасный фон и добавляет рисунку яркие детали и разнообразит его. Мне хотелось на мастер-классе научить детей создавать картины быстро и красиво, так как не все юные художники любят подолгу прорабатывать отдельно детали изображения», – сообщила Гамидова.

Как отметила преподаватель художественной школы Махачкалы Зара Абакарова, направление арт-деко очень востребовано в современном искусстве, и они благодарны Дому народного творчества за организацию мастер-класса.

Так же будет интересно