Главная страница » Записи » Дербентский музей-заповедник «Нарын-кала» работает в онлайн-режиме

Дербентский музей-заповедник «Нарын-кала» работает в онлайн-режиме

Автор Марина Ахмедова

Дербентский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник «Нарын-кала» во время карантина будут работать в онлайн-режиме. Отметим, что с 30 марта все отделы музея-заповедника, включая архитектурный комплекс «Цитадель Нарын-Кала» закрыты для посетителей.

На канале в YouTube можно посмотреть онлайн-экскурсии по древнейшей крепости Нарын-Кала. Так как все внутримузейные экскурсии и выставки закрыты для посещения, руководством было принято решение организовать онлайн-показы, которые можно посмотреть сидя у себя дома.

15 апреля музей разместил экскурсию «Водоснабжение цитадели и города».

Научный сотрудник Керим Рамазанов в увлекательной форме доводит до зрителя уникальную форму водоснабжения города и цитадели Нарын-Кала, которая в дни осады показала уникальность инженерной мысли того времени.

Ранее музей разместил две видеоэкскурсии «Бестужев-Марлинский в Дербенте», «Армяно-Григорианский храм. Архитектурный памятник XIX века» и выставку «История Дербента в живописных полотнах».

В марте музеем был представлен трехминутный фильм-выставка «История Дербента в живописных полотнах», где рассказывалось о самой крепости и о картинах в музее.

Также представляем вашему вниманию онлайн-экскурсию по крепости Нарын-кала в Дербенте, в котором старший научный сотрудник музея-заповедника Вели Мирзоев рассказывает о истории города и крепости.

Пройти онлайн-экскурсию по крепости вы можете по ссылке.

Всю информацию о музее вы можете найти на их официальных страницах в социальных сетях: Инстаграм, Фейсбук,

Так же будет интересно