Главная страница » Записи » Деятели культуры и искусства Дагестана поздравляют Дмитрия Хворостовского

Деятели культуры и искусства Дагестана поздравляют Дмитрия Хворостовского

Сегодня, 16 октября, всемирно известный оперный певец Дмитрий Хворостовский празднует 55-летний юбилей. Артист, несмотря на тяжелую болезнь, продолжает выступать на сцене и радовать поклонников своим творчеством. Искренние поздравления вместе со всем миром выразили Хворостовскому деятели культуры и искусство Дагестана.

Зарема Бутаева, министр культур РД

Уважаемый Дмитрий Александрович!

Примите самые искренние поздравления с Днём рождения  от деятелей культуры и искусства Республики Дагестан!

Во всём мире Вас знают как выдающегося оперного исполнителя, просветителя и общественного деятеля!  Ваши великолепные выступления на самых престижных сценических площадках России и зарубежья, а также сотрудничество с ведущими  оркестрами и исполнителями неизменно подтверждают триумф  отечественной оперной школы.

Ваш уникальный певческий дар, мастерство, многогранная творческая и наставническая деятельность, а также искренняя забота о сохранении легендарных традиций отечественного музыкального и исполнительского искусства позволили Вам завоевать высочайшее профессиональное признание и любовь публики.

Дорогой Дмитрий Александрович, в день Вашего юбилея от всей души желаем Вам скорейшего выздоровления, крепкого здоровья, кавказского долголетия, неиссякаемой энергии и позитива, творческого вдохновения!

Зарема Бутаева

Магомед Абасов, директор Театра оперы и балета

Уважаемый Дмитрий Александрович!

Коллектив ГБУ РД «Дагестанский государственный театр оперы и балета» сердечно поздравляет Вас с Днем рождения! Желаем Вам крепкого здоровья и творческого долголетия.

Дагестанцы восхищены Вашим исключительным талантом и всегда рады видеть Вас у нас в республике.

Магомед Абасов

Мурад Ахмедов, писатель

Россия – страна с очень богатыми музыкальными традициями и чтобы заявить о себе в мире российской классической музыки нужно очень многое: талант, харизма, обаяние.

Немногим дано десятилетиями высоко держать профессиональную планку, быть на высоте во всём.

И, безусловно, особняком здесь стоит Дмитрий Хворостовский – звезда первой величины среди российских оперных певцов, снискавший заслуженную славу во всём мире.

Творческие успехи певца у кого-то вызывали восхищение, у кого-то зависть, но после того как стало известно, что Хворостовский долгие годы борется с тяжелым недугом и несмотря на неутешительный диагноз практически не меняет плотный гастрольный график, многие стали относиться к певцу с ещё большим уважением и заинтересовались его творчеством сильнее, причём даже те, кто раньше лишь поверхностно был с ним знаком. Вот что делает сила таланта и сила человеческого мужества. Хворостовский – не просто мастер, он масштабная личность, прекрасный семьянин, пример для многих и в эти дни, когда певец празднует своё 55-летие всем кому небезразлична отечественная культура хочется от души его поздравить, пожелав ему здоровья и успехов во всём.

Мурад Ахмедов

Магомед Сагидаев, художник

Дмитрий Александрович, поздравляю Вас с днем рождения! Желаю вдохновения, много продуктивных, интересных проект и, конечно, здоровья.

Магомед Сагидаев

Магомед Дибиров, художник

Уважаемый Дмитрий Александрович, хочу поздравить Вас с юбилеем, пожелать счастья и долгих лет жизни, чтобы Вы могли радовать поклонников своим творчеством. Поздравляю!

Магомед Дибиров

Так же будет интересно