Главная страница » Записи » Деятелей культуры республики в преддверии Дня народного единства отметили госнаградами

Деятелей культуры республики в преддверии Дня народного единства отметили госнаградами

Автор Исламали Магомедов

В преддверии Дня народного единства Первый заместитель Председателя Правительства Дагестана Анатолий Карибов и министр культуры региона Зарема Бутаева наградили деятелей культуры и искусства республики государственными и ведомственными наградами.

Как отметили в пресс-службе Администрации Главы и Правительства Дагестана, ряду деятелей культуры вручили почетные грамоты и благодарности, именные часы Председателя Народного Собрания республики, а также присвоены почетные звания.

Анатолий Карибов поблагодарил присутствующих за самоотверженный труд, проявленный в период сложной эпидемиологической обстановки: «Я хотел бы вас поздравить с наступающим праздником – Днем народного единства. Традиционно мы встречаемся с вами в канун празднования, чтобы отметить заслуги деятелей культуры и искусств Дагестана. Сегодня многие наши события проходят в режиме онлайн. Какие-то мероприятия мы проводили во дворах, используя закупленные в рамках нацпроекта «Культура» автоклубы. Что-то записываем и подаем в эфир через интернет-платформы. Главное сегодня – безопасность и здоровье наших граждан. Хочу пожелать вам всем здоровья и творческих успехов, а остальное получится», – сказал Карибов.

Зарема Бутаева отметила постоянное внимание и поддержку сферы культуры со стороны руководства республики.

«В этом году у нас целый ряд блистательных юбилеев выдающихся деятелей культуры. Некоторых уже нет рядом с нами, они стали классиками. Есть ныне действующие, творящие и создающие красоту. Хотела бы присоединиться к словам Анатолия Шамсутдиновича по поводу безопасности и здоровья всех граждан и пожелать всем здоровья и успехов», – отметила Зарема Бутаева.