Главная страница » Записи » Дагестанские выпускники института имени Щукина приедут в республику с гастролями

Дагестанские выпускники института имени Щукина приедут в республику с гастролями

Автор Диана Муталибова

Дагестанские выпускники Театрального института им. Б. Щукина приедут с гастролями в Махачкалу с 15 по 18 апреля, сообщают в Минкультуры региона.

Щукинцы на сцене Кумыкского театра покажут дагестанскому зрителю ряд своих дипломных спектаклей, успевших получить высокие оценки критиков и широкой театральной общественности Москвы. Среди них такие постановки как «Миллионерша» по одноименному произведению Бернарда Шоу, «Скамейка» Александра Гельмана, «В ожидании Годо» Сэмюэля Беккета, «Двое на качелях» Уильяма Гибсона и «Васса» по пьесе Максима Горького.

«Все привезенные в республику постановки уже ставились на сценах театра им. Щукина, в Доме актера на Арбате и в Центральном доме искусств (ЦДК) в Москве. Везде работа дагестанских выпускников получала хорошие отзывы зрителей. Будем надеяться, что и у нас в республике постановки получат достойный отклик и поддержку», – цитирует источник слова директора Кумыкского театра, известного режиссера Скандарбека Тулпарова.

По итогам презентации спектаклей директора дагестанских театров смогут отобрать для себя тех студентов, с которыми они дальше намерены работать.

Так же будет интересно