Главная страница » Записи » Дагестанские медработники могут до конца года бесплатно посещать государственные музеи

Дагестанские медработники могут до конца года бесплатно посещать государственные музеи

Автор Ева Адамова

Министерство культуры Дагестана запускает акцию «Музеи – медикам», в рамках которой медицинские работники смогут до конца текущего года бесплатно посещать государственные музеи республики.

Как отметили в ведомстве, цель акции – выразить огромную благодарность и признательность врачам, которые продемонстрировали высокий профессионализм, мужество, самоотверженность и неравнодушие, помогая пациентам в сложный период борьбы с эпидемией коронавируса.

«Нынешний год для всех нас – год борьбы с распространением коронавирусной инфекции. В историю медицины, да и страны в целом, навсегда войдет героический подвиг и колоссальный труд наших медработников. В сложный период они активно боролись за жизни пациентов и продолжают это делать по сей день», – рассказывает представитель Минкультуры РД.

Добавим, что все врачи при предъявлении удостоверения сотрудника медучреждения безвозмездно получают доступ к экспонатам Музея изобразительных искусств им. П. С. Гамзатовой, Национального музея им. Тахо-Годи, Музея-заповедника – этнографического комплекса «Дагестанский аул», Дербентского музея-заповедника и Музея истории мировых культур и религий.

Так же будет интересно