Главная страница » Записи » Дагестанцы могут принять участие в конкурсе «Экспедиции трех веков. По следам Миклухо-Маклая»

Дагестанцы могут принять участие в конкурсе «Экспедиции трех веков. По следам Миклухо-Маклая»

Автор Ева Адамова

Стартовал прием заявок на всероссийский конкурс «Экспедиции трех веков. По следам Миклухо-Маклая» в рамках одноименного образовательно-просветительского проекта.

Заявки на участие принимаются на сайте Expedition.mikluho-maclay.ru до 31 мая. Конкурсанты виртуально отправятся на Берег Маклая о. Новая Гвинея, смоделировав свою экспедицию по следам отважного ученого и путешественника Н. Н. Миклухо-Маклая.

Проект позволит напомнить о выдающемся российском ученом-гуманисте Н.Н. Миклухо-Маклае, он приурочен к 175-летию исследователя, занявшего достойное место среди величайших деятелей науки и задавшего своими трудами правильные ориентиры для воспитания молодежи в духе бескорыстного служения Отечеству и любви к Родине.

В основу проекта легли материалы легендарных экспедиций, совершенных в XIX веке ученым и путешественником Н. Н. Миклухо-Маклаем на о. Новая Гвинея, Берег Маклая, а также современных научно-исследовательских экспедиций по изучению этого же региона, прошедших в конце XX – начале XXI века.

Итоги конкурса будут подведены 17 июля.

Так же будет интересно