Главная страница » Записи » Дагестан примет участие в IX Фестивале культуры народов Кавказа в Санкт-Петербурге

Дагестан примет участие в IX Фестивале культуры народов Кавказа в Санкт-Петербурге

Автор Диана Муталибова

Дагестанцы примут участие в IX Фестивале культуры народов Кавказа в Санкт-Петербурге, который пройдет 9 апреля во Дворце культуры им. Ленсовета. Сценарий к выступлению дагестанцев написал заслуженный работник культуры Дагестана Нурмагомед Гаджиев.

«Гости фестиваля увидят новое интересное музыкально-театральное представление, в котором свое творчество представят абхазы, азербайджанцы, армяне, дагестанцы, ингуши, карачаевцы, осетины, черкесы и чеченцы», — говорит Гаджиев.

В программе фестиваля также выставки-презентации предметов быта и народного творчества кавказских народов, национального костюма, картин художников, мастер-классы по рисунку хной, по изготовлению кукол и гобеленов, по национальным танцам.

Специальным гостем мероприятия станет дагестанский канатоходец Расул Абакаров, прошедший между крыльями Дворцового моста в мае прошлого года.

Данный фестиваль за прошедшие годы уже успел завоевать интерес жителей северной столицы к кавказской культуре. Вход на мероприятие по бесплатным билетам, выдаваемым по представленным заявкам Домом национальностей.

Так же будет интересно