Главная страница » Записи » Дагестан готовится к проведению Дней Санкт-Петербурга

Дагестан готовится к проведению Дней Санкт-Петербурга

Автор Муслим Муслимов

Дни Санкт-Петербурга пройдут в Дагестане 20-22 сентября. В рамках Дней планируется проведение различных социальных и культурных мероприятий.

В первый день празднования Дней, в 15:00, в Доме дружбы откроется конференция, посвященная вопросам социально-экономического сотрудничества между РД и Санкт-Петербургом.

Во второй день, в 10:40, состоится возложение венков к памятнику «Воину-освободителю», после, в 11:00, в конференц-зале министерства по национальной политике Дагестана состоится встреча с жителями блокадного Ленинграда, проживающими в республике. Также в этот день гости из Санкт-Петербурга встретятся с главой РД Рамазаном Абдулатиповым.

Сотрудники министерства культуры Дагестана совместно с коллегами из Северной столицы проведут мастер-классы для дагестанских студентов по классическому вокалу, живописи, актерскому ремеслу, а петербургские врачи поделятся своим опытом. Для делегации из города на Неве организуют экскурсии на корабли Каспийской флотилии, по ряду промышленных предприятий и музеям столицы республики.

Государственный театр юного зрителя имени Александра Брянцева покажет три спектакля.

Ознакомиться с расписанием показа театров можно на сайте министерства по национальной политики. На все спектакли вход свободный.

Так же будет интересно