Главная страница » Записи » Что сейчас происходит в музее — парке «Россия — моя история» ?

Что сейчас происходит в музее — парке «Россия — моя история» ?

Автор alieva.amina

Не прошло и недели с момента открытия в Махачкале музея-парка «Россия – моя история», а его уже посетили 25 тысяч человек. По посещаемости дагестанский парк-музей опередил комплексы других регионов.

«В первый же день открытия с 16:00 до 18:00 музей посетили около трех тысяч человек. На следующий день музей посетили пять с половиной тысяч людей. Самое массовое посещение было на третий день – более 8 тысяч человек. Мы продлили ознакомительную акцию на четвертый день – более трех тысяч человек», – говорит директор исторического музея-парка Магди Рамазанов.

Не обошлось и без происшествий: некоторая часть посетителей, по словам директора, вела себя некорректно: «Были акты хулиганства, испорчена мультимедийная аппаратура, хотя здесь много смотрителей и экскурсоводов, за всеми следить невозможно было физически. Но мы все исправили в понедельник, в технический день для всех парков. Сегодня опять все включено и полноценно работает».

В комплексе уже введены цены на билеты: «Цены символические, очень маленькие по сравнению с другими регионами. Если, например, в Москве в каждый экспозиционный зал стоимость билета – 500 рублей, то у нас стоимость одного зала – 75 рублей, для студентов и школьников – 50 рублей. Есть категории льготников – это ветераны войны и труда, инвалиды, дети из детских домов», – сообщает Рамазанов.

Внутри исторического парка есть сувенирная лавка, библиотека, пункт питания. Комплекс работает полноценно.

Диана Муталибова

 

 

Так же будет интересно