Главная страница » Записи » Благотворительная выставка «Запертое вдохновение» состоится в Махачкале

Благотворительная выставка «Запертое вдохновение» состоится в Махачкале

Автор Ева Адамова

12 мая в Махачкале в Центре этнической культуры состоится благотворительная выставка современного искусства «Запертое вдохновение», организованная в поддержку талантливого дагестанского художника Азиза Сулейманова. Начало мероприятия в 17:00.

Как известно, автор экспозиций находится в трудном положении, его готовы поддержать друзья – известные джазовые и рок музыканты Махачкалы и Каспийска. Они устроят настоящий джазоблюзороковый джем-сешн.

Понравившиеся картины можно будет приобрести. Можно просто поддержать акцию своим присутствием.

Отметим, что Азиз получил серьезную художественную подготовку. Он отучился в художественной школе, Дагестанском художественном училище, на художественно-графическом факультете ДГПУ.

Большое влияние на него оказали такие известные педагоги-художники, как А. Б. Джетере и А. Б. Мусаев. Но, пожалуй, главную роль в становлении Сулейманова как художника сыграло самообразование. Оно было выборочным, что естественно, когда мы говорим о юноше тонкой душевной организации и широкого кругозора, но вовсе не однобоким.

По словам его друга Тимура Мусаева-Кагана, Азиз бывает очень разным. «Это удивительная коробочка с чудесами, трудно открывающаяся, попадающая порой не в те руки и не в те ситуации, где ее чудесное содержимое могли бы оценить должным образом, но не теряющая от того особенного потенциала удивительности», – рассказывает Тимур.

Так же будет интересно