Главная страница » Записи » 400 дагестанцев поборются за право поехать в Саудовскую Аравию

400 дагестанцев поборются за право поехать в Саудовскую Аравию

Автор Саният Эмирова

Региональный отборочный этап Всемирного фестиваля-конкурса национальных культур и искусства «WORLD FOLK.VISION» пройдет во Дворце детского и юношеского творчества города Дербент 2 декабря.

Стать участниками конкурса могут все творческие коллективы и исполнители сценических видов искусств республики всех возрастных категорий и жанровых форм.
По итогам конкурса выберут лучшую творческую делегацию, которая представит культуру республики на Всемирном фестивале-конкурсе национальных культур и искусств «World Folk Vision” в Саудовской Аравии с 24 февраля по 5 марта 2019 года.
Отборочный этап начнется в 9 часов утра 2 декабря, а в 18.00 состоится гала-концерт, в котором примут участие обладатели гран-при, лауреаты 1-3 мест, дипломанты.

«WORLD FOLK.VISION» – глобальный проект, в котором зарегистрировано около 80 стран. Организацию и проведение конкурса осуществляет Международный организационный
комитет «WORLD FOLK VISION» под контролем и патронажем Евразийского Совета по
вопросам культуры, науки и образования.
По итогам национальных конкурсных отборов ежегодно в разных странах мира
проводится итоговое мероприятие – большой гала-концерт финалистов «WORLD FOLK.VISION». В России гала- концерт Финалистов «WFV-Россия” проходит в Кремлевском
Дворце. Каждому победителю будет вручен уникальный сертификат Всемирного фестиваля-
конкурса национальных культур и искусств «WORLD FOLK VISION-Россия».

Так же будет интересно