Главная страница » Блоги » Зачем нужно цифровое телевидение?

Зачем нужно цифровое телевидение?

Автор Диляра Гасанова

Ежедневно мы слышим, что нужно переходить на цифровое телевидение. Но для чего нам это нужно? Преимуществ у цифрового телевидения масса. Прежде всего, это уверенный прием там, где аналоговое не обеспечивает приличного качества картинки. Более того, цифровое телевидение дает четкое изображение там, где аналоговое уже показывает только помехи и чуть-чуть звука.

Второе – возможность передачи контента высокой четности. DVB-T2 позволяет передавать HDTV (до 1080 строк), UHDTV (до 4320 строк), 3D-картинку – все это с качественным звуком.

Третье – сопутствующие сервисы, вроде телетекста, телегида (программы передач), цифрового радио, интерактивные сервисы (возможность выбирать фильм, голосовать на тв-шоу и т.д.), и многое другое, что, в принципе, хорошо знакомо пользователям кабельного ТВ. Вот только это все не по кабелю, а через эфир, и принимать можно даже на комнатную антенну.

Что касается бесплатных каналов, то все операторы телевещания в России обязаны по закону бесплатно транслировать каналы первого мультиплекса (пакета) – это Первый канал, Россия-1, Матч ТВ, НТВ, Пятый канал, Россия-К, Россия-24, Карусель, ОТР и ТВ Центр. Есть и второй мультиплекс, он уже есть не везде, но тоже бесплатен. В него входят РЕН ТВ, Спас, СТС, Домашний, ТВ-3, Пятница! Звезда, Мир, ТНТ и Муз-ТВ.

По всем возникающим вопросам вы можете обращаться по телефону

— Федеральная круглосуточная бесплатная горячая линия:

8-800-220-02-02

Консультанты расскажут Вам, как правильно выбрать, подключить и настроить оборудование для приема цифрового эфирного телевидения

— Республиканская бесплатная горячая линия

8-800-250-74-84

Для помощи на дому и по вопросам компенсации для многодетных малоимущих звоните с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 14:00

Сайт цифровое телевидение http://14102019.xn--p1ai/

Instagram https://www.instagram.com/14102019.rf/