Главная страница » Блоги » Студенты отделения журналистики ДГУ рассказали о новом министре печати Дагестана

Студенты отделения журналистики ДГУ рассказали о новом министре печати Дагестана

Автор alieva.amina

Министерство печати и информации Дагестана возглавил Рашид Акавов – преподаватель отделения журналистики Дагестанского государственного университета. Студенты и выпускники вуза поделились с нами впечатлениями о своем преподавателе.

Шуана Магомедова – выпускница ОЖ ДГУ, корреспондент газеты «Махачкалинские известия»

Рашид Забитович был одним из тех преподавателей, кто всегда шел навстречу студентам, умел доходчиво донести материал. Человек грамотный и интеллигентный. Надеюсь, с его назначением дагестанская печать выйдет на новый уровень.

Абдула Кушев – выпускник ОЖ ДГУ, сотрудник пресс-службы МФЦ

Рашид Забитович – человек с бешеным (в хорошем смысле этого слова) энтузиазмом и интересом к своему делу. Способен побудить людей на правильные действия и «заточить» целеустремленность коллектива под конкретные цели.

Все это сочетается с талантом управленца и организатора. Ко всему прочему, он человек современный, готовый внести в работу ведомства свежие идеи. Его приход в министерство даст положительный результат.

Исрафил Исрафилов – студент ОЖ ДГУ, сотрудник РИА «Дагестан»

Как преподаватель и как человек Рашид Акавов очень интересный. Когда узнал, что его назначили министром печати и информации, сразу же ему написал: «Рашид Забитович, а кто курсовую работу будет у меня принимать?» Получается, сейчас я пишу курсовую у министра. Кто бы мог такое предположить. Надеюсь, что из университета он не уйдет, потому что среди студентов он популярен и авторитетен.

Лидия Чичинадзе – магистрант 2-го года обучения ОЖ ДГУ

Акавов – один из лучших преподавателей не только отделения журналистики и филологического факультета, но, может, и всего ДГУ. Не допуская панибратства он всегда был и остаётся «своим» среди студентов. Отличное чувство юмора не даёт скучать на его парах. Мы рады, что Рашид Забитович назначен на такой высокий пост. Желаем удачи и дальнейшего роста.

Азиза Цахаева – выпускница ОЖ ДГУ

О Рашиде Забитовиче как о преподавателе говорить можно бесконечно и только хорошее. Это один из немногих преподавателей, который ищет подход к студентам, проводит интересные лекции и семинары. Ходить на его пары – одно удовольствие. Спасибо за знания!

Ислам Ахмедов – выпускник ОЖ ДГУ, сотрудник газеты «Дагестанская правда»

Вчера, еще не зная о новом назначении, я предположил, что минпечати возглавит толковый и порядочный человек. Теперь думаю, не развились ли у меня пророческие способности, ведь так и вышло.

В отличие от многих преподавателей мог заинтересовать студентов, находил интересный подход к изложению лекций. Задания, которые давал Рашид Забитович, требовали творческого подхода и были интересны студентам.

Муслима Ибрагимова – выпускница ОЖ ДГУ

Как выпускница отделения журналистики ДГУ могу сказать, что на данный в момент в моей памяти сохранилось не так много имен преподавателей, которые давали нам реальные знания. Одним из них является Рашид Забитович. Его можно назвать человеком-энциклопедией. Его пары были особенно запоминающимися и интересными, в каждом предложении всегда был скрытый смысл и говорил он загадками, что больше всего нас привлекало.

На должности министра печати должен быть человек грамотный, ответственный, упорный и  умеющий общаться с людьми. Именно этими качествами и обладает Рашид Забитович. Своему преподавателю желаю успехов во всем.

Раисат Сиражудинова – выпускница ОЖ ДГУ, журналист

Меня всегда радовал преподавательский состав филологического факультета ДГУ – такого количества замечательных людей на единицу пространства еще надо поискать. Однако даже среди них сумел выделиться Рашид Забитович.

Он одинаково нравился заядлым отличниками и тем, кто каждую сессию висел на волоске. Благодаря его нетривиальному подходу к преподаванию на занятия собирались даже злостные прогульщики. Нынешним министерствам нужна не только сильная рука, но и свежий взгляд. А у Акавова нет проблем ни с первым, ни со вторым.

Тамила Куруглиева – телеведущая программ РГВК «Дагестан»

Рашид Забитович – один из тех преподавателей, которого я не забуду никогда! Чуткий, отзывчивый, он всегда готов прийти и подать руку помощи студенту. На его парах невозможно было думать о чем-то, не касающемся его предмета, потому что Рашид Забитович доступно и интересно  преподносил  свои дисциплины:«История кино» и «Историю Российской журналистики». Самый лучший преподаватель, с прекрасным чувством юмора!

Ася Магомедова – выпускница ОЖ ДГУ

Наконец-таки мировой порядок восстановлен.