Главная страница » Блоги » Почему надо быть осторожным на дорогах. 7 неочевидных причин

Почему надо быть осторожным на дорогах. 7 неочевидных причин

Автор alieva.amina

Дорожные знаки дают указания, которым необходимо следовать и водителям и пешеходам, а остросоциальные билборды демонстрируют последствия нарушения этих правил. Вторые, по нашему наблюдению, о многом не договаривают. Мы представляем вам подборку семи поводов осторожного поведения на дорогах, о которых вы даже не догадывались.

Штраф за неправильную парковку. Если даже водитель поставил железного коня на крышу не по своему желанию, а по стечению обстоятельств, факта не отменишь — парковка так себе. Тут даже авторегистратором правоту не докажешь.

Выглядеть хуже, чем в паспорте. Хуже фотографии в паспорте, говорят, выглядит только её ксерокопия. Но мы знаем, что еще хуже может выглядеть фотография после аварии. А теперь представите, что после несчастного случая на дороге вам необходимо будет получить новый паспорт. О, ужас.

Риск испортить причёску. Отделался царапинами, — говорят про того, кто не получил увечий в ДТП. Но никто не говорит «отделался потрёпанной укладкой», и мы считаем это упущением. Такого же мнения очевидно придерживается героиня дорожной аварии на фото выше.

Лишить фразеологизмы переносного смысла. Например, сломать голову или потерять лицо. Показывать вам, как выглядит такой несчастный, мы не будем, но ссылочку оставим. Есть, конечно, более безобидные исходы: закатать губу или ударить в грязь лицом, повесить язык на плечо или вылупить глаза. Но помимо того, что вам не поздоровится, вы ещё и навлечете на себя гнев филологов, которым нравятся фразеологизмы за отсутствие буквальности.

Не будем углубляться в подробности, но на зоне после такой аварии вам продырявят миску. И коронуют, но не вором.

Стать обладателем премии Дарвина. Не всякая премия доставляет радость её лауреату, тем более что на момент присуждения его нет в живых. Но недостаточно просто быть сбитым на пешеходном переходе, чтобы посмертно удостоиться этой награды, придётся изрядно постараться, как это сделал байкер из Нью-Йорка. Он протестовал против обязательного ношения мотоциклетного шлема. Когда он попал в аварию, экспертиза заключила, что его жизнь мог спасти самый обычный шлем, который мотоциклист принципиально отказывался носить.

Остаться без ужина. Очень обидно не доехать каких-то жалких километров до тарелки горячих пельмешек из-за того, что раньше времени выехал на перекресток. Если повезёт – отправитесь на небеса вкушать манну небесную, если нет – ваших ужином, обедом и завтраком на долгое время станут капельницы.

Вы не Грем. Простите, но это так. Грем бы пережил серьёзную аварию, но не вы. Увы.