Главная страница » Блоги » Пять «НЕ». Чего не стоит делать в ветреную погоду

Пять «НЕ». Чего не стоит делать в ветреную погоду

Автор alieva.amina

Ветер, ветер! Ты могуч, ты гоняешь стаи туч, а еще ты создаешь много неприятностей, с которыми приходится мириться, а порой и бороться жителям городов. Смена времён года сопровождается усилением ветра: воздух с прогретых участков стремится в зону пониженного давления, ветер регулирует перемещение облаков и климат на всей планете. Но разве об этом мы задумываемся, когда синоптики прогнозируют усиление ветра до 25 м/с? Нас интересуют куда более незначительные бытовые проблемы.

В этом материале мы расскажем вам о том, чего стоит избегать в ветреную погоду и как не упасть в грязь лицом (во всех смыслах этого слова), если на улице бушует стихия.

НЕ распускайте волосы. Этот совет ориентирован на девушек с длинными волосами и металлистов. Вторые еще могут извлечь пользу даже из разрушительного ветра, как это сделал обладатель роскошной рыжей шевелюры из Америки во время урагана «Метью». Но если вы не поклонник хедбэнбинга и образ Медузы-Горгоны не кажется вам привлекательным, сделайте конский хвост, а еще лучше – заплетите косу или соберите волосы в пучок: так ваши волосы не только не запутаются, но и сохранят чистоту.

НЕ раскрывайте зонт. Если дождь льёт, как из ведра, то, пожалуй, этот совет можно проигнорировать, но если на улице слегка моросит, а ветер свищет пуще Соловья-Разбойника, оставьте зонт дома: и он будет цел, и вас восточным «ветром перемен» не занесёт в лондонскую семью с трудными детьми.

 

НЕ используйте блеск для губ и увлажняющие кремы прямо перед выходом. Есть люди, персонажи, явления, которые воспринимаются только в тандеме: Шерлок Холмс и Доктор Ватсон, Бони и Клайд, Ильф и Петров, Тимон и Пумба, ветер и пыль. Да-да, куда уж ветер без пыли. И если вы сдобрили кожу в ветреную погоду липким блеском или кремом, ждите, что через несколько минут на вашем лице будет уже скраб, а роль абразивных частиц в нём будут играть песчинки.

НЕ надевайте шляпу. Шапку – пожалуйста, но вот шляпа с широкими полями – отнюдь не лучшее решение для ветреной погоды. Аэродинамике нет дела до вашего стильного образа, головной убор будет подхвачен потоком воздуха, как только вы потеряете бдительность. Отдайте в этот день предпочтение другим головным уборам, а шляпа пусть дожидается штиля.

 

НЕ выходи из комнаты, не совершай ошибку. Пожалуй, лучший совет на многие случаи жизни, и наш в том числе, дал поэт Иосиф Бродский. Если ваш домик строили не Ниф-Ниф с Нуф-Нуфом из соломы и прутьев, в нём можно укрыться и от серого волка, и от сильного ветра. Но если обстоятельства вынуждают покинуть уютное жилище и вы не улитка, способная повсюду носить с собой крышу над головой, вернитесь к пунктам, изложенным выше.