Главная страница » Блоги » Мой первый раз в «Что? Где? Когда?»

Мой первый раз в «Что? Где? Когда?»

Автор alieva.amina

Неделю тому назад я рассказывал о движении интеллектуальных игр в Махачкале, о клубе «Идальго» и тех играх, которые еженедельно проходят в Национальной библиотеке. Смотри, если еще не видел.

А сегодня первыми впечатлениями от игры в «Что? Где? Когда?» поделятся ребята, которые впервые нашли время, желание и силы для интеллектуального досуга, и остались довольны полученным опытом. Слово знатокам.

Написат

Поначалу я долго не решалась прийти. Не могла себя собрать, заставить. То домашние дела, то лень, то непогода останавливали меня. Под напором друзей и товарищей я все-таки согласилась сыграть. И не пожалела. Во время игры царит располагающая, дружелюбная атмосфера, совершенно не ощущается чувство дискомфорта. Я интроверт, но мне совершенно не было неловко в окружении незнакомых людей.

Вопросы очень занимательные, благодаря им я пополнила багаж знаний интересными фактами.

Хотя суть вопросов удалось уловить не сразу, все-таки это мой первый опыт в ЧГК. Но в ходе игры стало яснее, на чем стоит акцентировать внимание. Также я поняла, что не стоит стесняться высказывать даже странные версии, ведь именно они могут оказаться верными.

Сам процесс игры вызывает азарт, появляется огромное желание победить. Однако, как оказалось, даже проигрывать весело. Это был холодный день, но теплая атмосфера и горячий чай привнесли уют и расположили меня к игре. Надеюсь, это не последняя моя игра.

Абдулатип

Всегда сложно найти новую эмоцию, но это если её искать. А если она появляется довольно неожиданно, то это уже смело можно назвать впечатлением.

В общем, я пытаюсь умничать, потому что впервые побывал на ЧГК, которую организовывают в Махачкале ребята из «Идальго».

Наверно сложно назвать ещё одно место, где так просто и ненавязчиво можно примкнуть к весёлой и познавательной игре.

Мне повезло, и вот я уже в уютном помещении библиотеки имени Расула Гамзатова решаю ребусы раздаточного материала. Да, правила здесь немного иные нежели в версии из телевизора, однако и плитки шоколадные знатокам за ответ Борис Крюк не раздаёт. Спасибо за приглашение, спасибо за атмосферу, приду ещё.

Это действительно освежает сознание в свежий махачкалинский вечер, проверено.

Раисат

Уже почти три года прошло с тех пор, как я начала регулярно ходить на интеллектуальные игры, и мне не сразу вспомнился тот день, когда я в первый раз села с командой за игровой стол. Не сразу, потому что первое мое знакомство со спортивным ЧГК было в лице зрителя. В один из зимних воскресный дней я тихонько уселась у стенки Дома шахмат, где тогда проходили игры, и стала наблюдать за процессом, после чего появилось огромное желание играть и еще большее сомнение своих силах. Совсем скоро одна из команд пригласила меня в свой состав, и вот уже я уже сижу за игровым столом и пытаюсь уловить правильную мысль. После первого правильного ответа появилась некая уверенность, и пропало ощущение собственной безнадежности. Не помню какой результат в тот день показала наша команда, но ясно осознаю, что после того дня меня затянуло и я стала заядлым, как у нас говорят – чгкистом, и постоянным участником игр.

Зуля

Мои первые впечатления о ЧГК исключительно положительные. Я и не ожидала, что в Махачкале вообще может быть такой интеллектуальный клуб. Я была приятно удивлена тому, что у нас такие эрудированные ребята в Дагестане. Если честно, играть впервые было страшно. Страшно осознать свою нелогичность и незнание. Я помню, как предложила версию, и она оказалась верной, в тот момент стало так приятно и одновременно весело. Тогда я впервые почувствовала интеллектуальный азарт и толчок к собственному самосовершенствованию абсолютно в разных областях культуры и науки.

Sheriffson