Главная страница » Блоги » Лечим себя холодом

Лечим себя холодом

Автор alieva.amina

Лечение гнойных болезней представляет собой сложный терапевтический процесс, направленных на регуляцию местных и общих проявлений болезни, а также на подавление и ликвидацию патогенных возбудителей. Одним из видов гнойных заболеваний является панариций. Болезнь появляется в результате неправильного ухода за ногтями, травмирования пальца и проникновения под кожу рук возбудителей гнойной инфекции.

Причинами возникновения панариция пальца являются воспалительные процессы. Стафилококки и стрептококки (инфекции, микробы чрезвычайно распространенные в природе. Их можно обнаружить в воздухе, в воде, на окружающих нас предметах, на коже любого участка тела и, особенно в области половых органов, на руках, в поврежденных зубах, в больных миндалинах) попадают в ранку на пальце и начинают разрушать ткани, приводя к нагноению. Этому заболеванию подвержены люди с ослабленным иммунитетом и маленькие дети, особенно новорожденные. Необходимо начать лечение на раннем стадии болезни.

К народным методам лечения можно отнести ручные ванны. Известно, что горячие ручные ванны способствуют отеку и набряканию (набухание) воспалительных тканей пальца и кисти, ухудшают микроциркуляцию, что негативно сказывается на результатах лечения. Панариции объединяют группу заболеваний, сущность которых составляет неспецифическое острое воспаление различных анатомических структур пальца. Острота проблемы обусловлена не только значительной частотой кожных заболеваний, но и рецидивирующим их течением и частым переходом в хронические формы.

Наиболее приемлемо использовать при лечении данной болезни термоэлектрические охладители (можно приобрести на сайте https://www.chipdip.ru/catalog-show/thermoelectric-modules), так как с их помощью можно поддержать необходимый температурный диапазон и быстрый переход от режима нагрева к режиму охлаждения. В результате кратковременного и сильного охлаждения кровеносные сосуды сужаются, а затем расширяются не только действующие, но и резервные капилляры. В области аппликации значительно улучшается приток крови и обмен веществ. Кроме того, благодаря предварительному охлаждению кожи усиливаются лечебные эффекты.

Использование холода составляет основу двух направлений медицины – криохирургии и криотерапии

С целью устранения недостатков, которые имеются в известных методах лечения различных кожных заболеваний, разработан термоэлектрический прибор, который позволяет получать максимальный лечебный эффект за счет заданного по времени глубокого локального охлаждения в строго дозированном тепловом режиме участка кожи, соответствующего больному органу. Возможность регулирования температуры позволяет воздействовать на организм постоянной, не меняющейся во времени температурой и четко дозировать по величине и времени теплового действия. Прибор может использоваться как в стационаре, так и на дому у пациента.

Джамиля Гидуримова