Главная страница » Блоги » Конкурс красоты: Какая она — настоящая дагестанская красавица?

Конкурс красоты: Какая она — настоящая дагестанская красавица?

Автор Диана Муталибова

Дагестанские женщины считаются одними из самых красивых в России.  Красоту горянок в своё время воспевал великий поэт Расул Гамзатов.  Длинный черный волос, бездонные карие глаза, острые черты лица, скромно обрамленные платком, сделали кавказскую девушку музой для многих выдающихся горцев.

Времена меняются и стандарты красоты тоже. Сегодня, под влиянием западной и восточной культуры в республике формируются разные течения и стиль. Кто-то предпочитает не краситься, а сделать короткую стрижку и одеваться подобно мужчинам, кто-то и вовсе слишком открыто подчеркивает свою внешность и женственность, кто-то предпочитает прятать свои прелести, и у мужчин сложились свои предпочтения в выборе спутницы.

Мы подобрали топ популярных в Instagram девушек для того чтобы понять какая она – настоящая красота по-дагестански?
Ваша задача, уважаемые читатели, выбрать ту самую, которая на ваш взгляд соответствует критериям красоты Дагестана (для этого вам достаточно нажать на понравившееся фото).

1. Марина Чагучиева, предприниматель из Махачкалы, совладелец салона красоты Dream Lab и шоурума Dream Room. За жизнью девушки следят 170 тысяч пользователей Instagram.

2. Сабрина Велибек, блогер, мама двух замечательных мальчиков, за жизнью которых следят полмиллиона пользователей сети Instagram.

3. Марьям Алиева, молодой дизайнер традиционной дагестанкой одежды. Девушка ведет в Instagram интересный блог для своих 27 тысяч подписчиков про обычаи и жизнь горцев.