Главная страница » Блоги » Какой сериал посмотреть? Список интересных зарубежных сериалов

Какой сериал посмотреть? Список интересных зарубежных сериалов

Автор Виктория Тимохина

Если вы устали от тривиальных советов, все сверхпопулярные уже заучены до дыр, а для отечественного продукта вы еще недостаточно стары — предлагаем вам к просмотру список потрясающих сериалов, которые придутся по вкусу каждому.

 

Мост (детектив, триллер, криминал) — сериал датско-шведского производства. Мировая премьера состоялась 21 сентября 2011 (для РФ 24 мая 2013). Краткое описание:

“На самой середине Эресуннского моста, связывающего Швецию с Данией, происходит краткое отключение электроэнергии. Появление освещения сопровождается обнаружением незнакомого объекта: тела женщины, обращенного головой к Швеции, ногами — к Дании. Чья полиция должна руководить расследованием убийства подброшенной за несколько минут мертвой женщины?”.

 

 

Мыслить как преступник (триллер, драма, криминал, детектив) — на данный момент сериал насчитывает 14 сезонов. «Мыслить как преступник» — американский телесериал о работе команды лучшихследователей ФБР, способных понять и проанализировать ход мыслей самых изощрённых преступников, предугадать их дальнейшие поступки и тем самым предотвратить ужасные преступления.

 

 

 

 

 

Офис (комедия) — телешоу “на любителя”, но это только наше мнение. На самом деле, сериал сделанный в стилистике телешоу признали многие зрители и не только. “Офис” является обладателем многочисленных премий «Золотой глобус», «Эмми» и «Peabody Awards». Он рассказывает о смешной, а порой трогательной жизни сотрудников одного офиса.

 

 

 

 

Ранняя пташка (мелодрама, комедия, драма) — стоит отметить, что сериал турецкого производства уже успел покорить сердца многих своих зрителей. Краткое описание:

“Санем — девушка веселая и жизнерадостная. Каждое утро она просыпается пораньше и открывает магазин вместо больного отца. Потому её и прозвали Ранняя пташка. Девушка вынуждена искать хорошую работу — иначе её выдадут замуж за друга детства. В конце-концов Санем устраивается в издательство, где работает её сестра Лале. Здесь и начинаются её приключения.”

 

 

Чужестранка (драма, мелодрама, фантастика, мистика, фэнтези)Сериал рассказывает историю Клэр Рэндалл, военной медсестры из 40-х годов XX века, которая во время прогулки у легендарных шотландских каменных кругов загадочно перемещается во времени в 1743-й год. Попадая в XVIII век, Клэр оказывается в неизвестном мире, где ее жизни угрожает опасность. Девушка должна найти возможность выжить и вернуться обратно в будущее, где остался ее муж Фрэнк Рэндалл. Чтобы спастись в неизвестном и незнакомом героине прошлом, она вынуждена выйти замуж за Джейми Фрейзера, галантного шотландского воина со сложной судьбой и обезоруживающим чувством юмора.

 

 

Леденящие душу приключения Сабрины (ужасы, фэнтези, триллер, драма, детектив) — фанаты, правда, не признают в сериале ремейк на всеми любимую “Сабрину маленькую ведьму”, однако, вышедший в этом году, он уже успел завоевать сердца своих зрителей. Краткое описание:

“Ведьма Сабрина пытается найти истинную себя между натурами смертной и ведьмы, при этом ей придётся противостоять злым силам, которые угрожают ей, её семье и всему миру людей.”

 

 

 

 

Патрик Мелроуз (драма) — мы не могли не включить в этот список очередной шедевр от Бенедикта Камбербэтча. Патрик Мелроуз — плейбой, аристократ и алкоголик. Несмотря на деньги, жизнь Патрика сложно назвать легкой и безмятежной. Все детство ему пришлось терпеть жестокое отношение отца, пока мать предпочитала не вмешиваться. Подросший Патрик находит в себе силы пробраться в высший свет, но вместе с этим начинается его путь к саморазрушению.

 

 

 

 

Агенты Щ.И.Т (фантастика, боевик, триллер, драма, приключения) Действия сериала разворачиваются после событий фильма «Мстители». Агент Фил Колсон возвращается в правоохранительную организацию под названием Щ. И. Т., собрав небольшую команду профессионалов, он начинает работу над новыми делами, которые порой бывают очень странными.

 

 

 

 

 

Гавайи 5.0 (боевик, драма, криминал)Детектив Стив МакГарретт, бывший морской офицер с массой наград, а теперь полицейский, возвращается в Оаху расследовать убийство отца. Он остается на острове, после того, как губернатор штата Гавайи убедил его возглавить новую команду. Команда будет действовать по его правилам, при поддержке губернатора, без бюрократических проволочек, и с полным иммунитетом, все это — чтобы поймать самую крупную «дичь» в городе.

 

 

 

 

Мир дикого запада (фантастика, драма, детектив, вестерн)В футуристическом парке развлечений «Мир Дикого Запада» специально сконструированные андроиды выполняют любые прихоти посетителей, чтобы те чувствовали безнаказанность и полную свободу действий. Если робота убили — не беда, техники его починят, сотрут память и снова поставят в строй, навстречу новому дню и новым людским прихотям. Но оказывается, что далеко не все роботы теряют воспоминания.

 

 

 

Мистер робот (триллер, драма, криминал)История молодого программиста Эллиота, страдающего социофобией и решившего, что единственный приемлемый для него способ взаимодействия с людьми — это профессия хакера. Таким образом, он быстро оказывается в том самом месте, где пересекаются интересы его работодателя — фирмы, занимающейся кибербезопасностью, — и подпольных организаций, которые пытаются его завербовать с целью обрушения самых могучих американских корпораций.

 

 

 

 

Каратель (фантастика, боевик, триллер, драма, приключения) После того, как семья Фрэнка Касла была убита во время перестрелки нескольких банд Нью-Йорка, он решает отомстить и начинает охоту на преступников города. В преступном мире он становится известен как Каратель.

Сериал снят по мотивам одноименной серии комиксов.